Académicos y Docentes

Director del Departamento

Cristóbal Fernández

cristobal.fernandez@usm.cl
+56 (32) 2654272
+56 (2) 32028290
Especialidad: Dirección Estratégica, Ingeniería de Mercados y Emprendimiento

Campus Casa Central Valparaíso

Rodrigo Demarco

rodrigo.demarco@usm.cl
+56 (32) 2654650
Especialidad: Gestión Tecnológica

Pablo Escalona

pablo.escalona@usm.cl
+56 (32) 2654086
Especialidad: Operaciones

Andrés Fuentes

andres.fuentes@usm.cl
+56 (32) 2654650
Especialidad: Gestión Tecnológica

David Godoy

david.godoy@usm.cl
Especialidad: Operaciones

Fredy Kristjanpoller

fredy.kristjanpoller@usm.cl
+56 (32) 2654905
Especialidad: Operaciones

Werner Kristjanpoller

werner.kristjanpoller@usm.cl
+56 (32) 2654571
Especialidad: Economía y Finanzas

Mónica López

monica.lopezc@usm.cl
+56 (32) 2652882
Especialidad: Operaciones

Rodolfo Salazar

rodolfo.salazara@usm.cl
Especialidad: Economía y Finanzas

Raúl Stegmaier

raul.stegmaier@usm.cl
+56 (32) 2654086
Especialidad: Operaciones

Diego Yáñez

diego.yanez@usm.cl
Especialidad: Dirección Estratégica, Ingeniería de Mercados y Emprendimiento

Campus Santiago Vitacura

Víctor M. Albornoz

victor.albornoz@usm.cl
+56 (2) 32028295
Especialidad: Operaciones

Pedro Fernández de la Reguera

pedro.fernandez@usm.cl
+56 (2) 32028297
Especialidad: Economía y Finanzas

María Pilar Gárate

mariapilar.garate@usm.cl
+56 (2) 32028292
Especialidad: Gestión Tecnológica

Edward Johns

edward.johns@usm.cl
+56 (2) 32028010
Especialidad: Operaciones

Rodrigo Mena

rodrigo.mena@usm.cl
Especialidad: Operaciones

Jaime Rubín de Celis

jaime.rubindecelis@usm.cl
+56 (2) 32028293
Especialidad: Dirección Estratégica, Ingeniería de Mercados y Emprendimiento

Oscar Saavedra

oscar.saavedra@usm.cl
+56 (32) 2654794
Especialidad: Dirección Estratégica, Ingeniería de Mercados y Emprendimiento

Javier Scavia

javier.scavia@usm.cl
+56 (2) 32028294
Especialidad: Economía y Finanzas

Pablo Viveros

pablo.viveros@usm.cl
+56 (32) 2654910
+56 (2) 32028296
Especialidad: Operaciones