Funcionarios

Funcionarios Casa Central

Gonzalo Améstica

gonzalo.amestica@usm.cl
+56 (32) 2654082
Coordinador de Prácticas
Coordinador de Vinculación con Empresas

Gilda Benítez

gilda.benitez@usm.cl
+56 (32) 2654907
Asistente Magíster MGA y MITE

Renato Brito

renato.brito@usm.cl
+56 (32) 2654907
Asistente Magíster MGA

Mariela Calderón

mariela.calderon@usm.cl
+56 (32) 2654741
Coordinadora Magíster MGA y Diploma DGA

Alicia Castro

+56 (32) 2654086
Auxiliar de Aseo

Natalia Cortés

natalia.cortes@usm.cl
+56 (32) 2654793
Coordinadora Área de Comunicación y Vínculos

Cristian Morales

cristian.morales@usm.cl
+56 (32) 2654086
Coordinador Académico Magíster MITE

Gonzalo Olivares

gonzalo.olivaresa@usm.cl
+56 (32) 2654650
Apoyo Académico

Roberto Pardo

roberto.pardo@usm.cl
+56 (32) 2654083
Ingeniero de Estudios

Alejandro Peña

alejandro.pena@usm.cl
+56 (32) 2654081
Asistente Programa ICIPEV

Carlos Peña

carlos.pena@usm.cl
+56 (32) 2654865
Coordinador Programa ICIPEV

Edgard Toledo

edgard.toledo@usm.cl
+56 (32) 2654083
Ingeniero de Apoyo a la Gestión

Monserrat Ulloa

monserrat.ulloa@usm.cl
+56 (32) 2654081
Ingeniero Coordinación Programa ICIPEV

Funcionarios Campus Vitacura

Natalia Arraño

natalia.arrano@usm.cl
+56 (2) 32028300
Ingeniero de Estudios

Manuel Gutiérrez

manuel.gutierrez@usm.cl
Coordinador de Prácticas

Gonzalo Severino

gonzalo.severino@usm.cl
+56 (2) 32028302
Apoyo Académico

Jessica Sotomayor

jessica.sotomayor@usm.cl
+56 (2) 32028301
Coordinadora de Admisión y Marketing Magíster MITE

Cristian Vargas

cristian.vargas@usm.cl
+56 (2) 32028290
Asistente